Особенности круглой кровати
Присоединяйтесь
  • joinus
  • joinus
О нас

«Анатомия Сна» – журнал о стильной жизни в спальне и здоровом сне. Каждый день вы найдете здесь интересную историю, важный совет и полезное интервью. Вместе с авторами разберетесь, как выбрать матрасы и подушки из тысяч товаров, какие аксессуары идеальны для спальни, как своими собрать кровать или сшить балдахин, увидите «начинку» ортопедических изделий для сна, познакомитесь с экспертами и мастерами. Журнал «Анатомия Сна» является брендовым медиа онлайн-магазина «Анатомия Сна». Одного из крупнейших маркетов популярных отечественных и зарубежных производителей матрасов, кроватей, мебели и аксессуаров для сна в России.

Напишите нам
pr@anatomiyasna.ru
Cтатьи/Особенности круглой кровати

ОСОБЕННОСТИ КРУГЛОЙ КРОВАТИ

Содержание 

  1. В какой стиль вписать
  2. Варианты оформления квартиры
  3. Преимущества круглых кроватей

 

Круглая модель кровати считается уделом тех, кто мечтает быть не таким, как все – для романтиков, мечтателей и фантазёров. Отмечается также, что такая разновидность мебели является воплощением вашей индивидуальности в интерьере.

 

В какой стиль вписать

Кровать круглой формы совсем не относится к классическому типу интерьера. Она плохо сочетается с тяжелыми шторами и крупной деревянной мебелью. А вот для реализации стиля модерн круглая разновидность придется как нельзя кстати. Многие другие стили также подразумевают использование круглой мебели, к ним относятся очень популярные варианты:

  • Хайтек, в котором круглая кровать становится чем-то вроде стартовой площадки космического корабля, оставляя простор для фантазии;

  • Минимализм – в некоторых спальнях хозяева и вовсе ограничиваются одной лишь такой моделью.
  • Эклектика – для неожиданных сочетаний всегда применяется что-то необычное.

 

Варианты оформления квартиры

Если вы оформляете квартиру-студию, лучше всего использовать именно круглые кровати, поскольку в интерьерах большего масштаба такая мебель может потерять эффект. А в студиях она остается визуальной доминантой. При помощи круглой кровати можно зонировать жилье. В случае разноуровневой студии изделие прекрасно будет смотреться на возвышении и днем исполнять роль удобного дивана.

 

Преимущества круглых кроватей

  • У круглой модели размер спального места бывает больше, чем у обыкновенной кровати. Диаметр составляет более двух метров, а значит, она будет очень удобна для высоких людей. Пары, в которых один партнёр существенно выше другого, также будут довольны.
  • Кроме того, на круглой кровати можно спать абсолютно в любом направлении. Ориентиром является только лишь спинка. Вы не будете натыкаться на углы в темноте, а значит, травмоопасность сильно понизится.
  • Круглая кровать – интересный и оригинальный выбор для тех, кто ценит красоту и удобство.
  • Производители матрасов сегодня предлагают массу вариантов для нестандартной мебели. Проблем с выбором круглого матраса точно не будет.